Ваш город:

Идеи интерьеров магазинов детской одежды

21.09.2017

Часть 2: магазин с элементами игровой детской площадки в интерьере.

Продолжаем серию вдохновляющих идей по оформлению магазинов.

Каждая фотография дополнена комментариями касаемо маркетинговых фишек, чтобы Вам было проще ориентироваться в идеях именитых дизайнеров.

Детский магазин с элементами игровой площадки.

магазин с элементами игровой детской площадки

Магазин детской одежды, интерьер которого мы разберем в данной статье, называется Kidsmoment и находится он в Китае.

магазин с элементами игровой детской площадки

Знакомство с интерьером этого магазина, конечно, начнем с витрины. Она хорошо освещена, просторная и яркая. Это вообще девиз этого интерьера, мы об этом будем говорить на протяжении всей статьи, но в этом и заключается вся его прелесть и особенность, которая поможет привлечь покупателя и подвести его к покупке.

Манекены в фирменной одежде на такой витрине легко расположить так, чтобы привлечь внимание прохожих.

Самое примечательное то, что сквозь витрину просматривается большая часть магазина. А так как, он просторный, то многие товары можно будет увидеть, не входя в магазин. Это здорово, потому что магазин рассчитан на продажу моделей одежды с красивым дизайном, который и будет привлекать посетителей.

магазин с элементами игровой детской площадки

Каждая деталь интерьера напоминает детскую игровую площадку. Здесь есть и шведская стенка, и качели, и столики и даже домики. Плюс ко всему дизайнеры продумали цветовую гамму. В ней яркие акценты сочетаются со светлым свежим фоном. Такой магазин резко отличается от конкурентов, а детям в нём привычно и уютно.

магазин с элементами игровой детской площадки

Такой интерьер понравится и мамам, потому что он направлен на развитие детей. Кругом можно увидеть обилие геометрических фигур. Здесь даже ручки на шкафчиках представлены разными фигурами. На стенах местами располагаются большие цифры, обозначающие размеры одежды.

Таким образом, ребенок, гуляя по магазину, отправляется в увлекательное путешествие в мир геометрии и математики.

магазин с элементами игровой детской площадки

Обратите внимание как организовано освещение. Множество светильников располагаются над выставочными стендами, и каждый стеллаж оснащен своими дополнительными светильниками. Это позволит выгодно осветить товар, чтобы была видна каждая деталь. Также освещение создает акценты и делает интерьер лёгким, в помещении приятно находиться.

магазин с элементами игровой детской площадки

Если хорошо присмотреться, то на многих фотографиях можно увидеть, что интерьер напоминает не просто игровую площадку, а целый детский сад. Поэтому без всяких сомнений детям здесь будет нравиться, а родителям буде сложно их отсюда увести.

Когда дети чувствуют себя расковано и у них игривое настроение, то с ними проще взаимодействовать, а у родителей больше времени, чтобы подобрать им нужный гардероб.

магазин с элементами игровой детской площадки

А вот еще одна деталь, которая поможет занять ребенка, и очень проста в реализации – ростовая разметка на стене. Такую идею Вы сможете легко воплотить у себя в магазине не зависимо от того какой у вас дизайн интерьера, а затраты будут приближены к минимуму.

магазин с элементами игровой детской площадки

Кассовая зона также хорошо освещена и занимает почетное место в магазине. Как и полагается, она оформлена логотипом. Рядом с кассой стоят декоративные ящики для мелких сопутствующих товаров. Эти ящики обращают на себя внимание, потому что располагаются прямо по движению к кассе и имеют яркие акценты цветом.

На кассе большое количество свободного места, поэтому к ней сможет подойти одновременно много покупателей в дни ажиотажа и не мешать друг другу. Это очень важный момент, потому любое неудобство при покупке может отбить желание её совершать.

магазин с элементами игровой детской площадки

В магазине много больших просторных стеллажей и полочек. Они позволяют разместить одежду свободно. Чтобы не было лишних наслоений, чтобы каждая вещь хорошо просматривалась даже с большого расстояния. А пространство между полок обеспечит свободный доступ к любому изделию.

Вот такой функциональный дизайн магазина детской одежды мы рассмотрели для Вашего вдохновения. Ищите то, что подходит именно Вам.

Серия статей на тему интерьеров продолжается.

Довольных Вам покупателей!





Понравилась статья?
Поставь лайк, поблагодари автора и поделись
полезной информацией с другими

Читайте также

Пальто для девочки ЗС-775. Обзор модели
10.05.2018

На сегодняшний день на рынке одежды мы наблюдаем, как стремительно эволюционирует культура потребления. Эта тенденция затрагивает и рынок детской одежды.

Обзор супермодной куртки для мальчика С-674
01.11.2019

Новая весенняя коллекция 2020 бренда G`n`Kнастолько крутая, что уже уверенно становится актуальным трендом сезона. Все, что нравится деткам и их родителям самым лучшим образом воплощается в изделиях G`n`K: ЛОГОмания, КОРМАНОмания, самые интересные цвета, эксклюзивные ткани, удобные и очень стильные силуэты верхней одежды - уже доступны к заказу на нашем сайте.

​Как продавать родителям нового поколения?
20.06.2018

Магазины детской одежды продают товары для детей, но итоговое решение о покупке принимают не дети, а их родители. Тем более, если речь идет о малышах. Родителей с детьми возраста от 0 до 15 лет маркетологи называют поколение Millenial Moms.

Присоединяйтесь! Станьте партнером G'n'K
*Мы не сотрудничаем с совместным покупками (СП), маркетплейсами, дропшипперами.